Киокушинкай каратэ | Kyokushinkai karate | 極真会

Бойцы Киокушинкай IKO Кента Нанбара и Чихару Хигучи успешно выступили на турнире по кикбоксингу RISE 161. Оба одержали победы, закончив поединки досрочно.

Кента Нанбара в категории 85 кг во втором раунде финишировал правым хуком Джет Петчмани Игл / Jet Petchmanee Eagle — бывшего чемпиона MAX MuayThai.
 Киокушинкай каратэ | Kyokushinkai karate | 極真会  Киокушинкай каратэ | Kyokushinkai karate | 極真会

Нужно отметить, что Кента Нанбара 5 июня 2022 года стал победителем 37 Чемпионата Японии по киокушинкай в весовой категории до 90 кг.
На пресс-конференции перед RISE 161 Нанбара сказал:«Став настоящим чемпионом, я думаю, что буду в состоянии показать, что мое внутреннее я, выносливость, сила, точность техники, все улучшилось. Я определенно хочу победить [на RISE 161] как чемпион по киокушин.»Рекорд Кента Нанбары стал 4-1 (победы/поражения), все поединки закончились досрочно.

Чихару Хигучи в категории до 63 кг победил Юсея Накамото / Yusei Nakamoto.

Бой был остановлен на 55 секунде 3 раунда. Хигучи в киокушиновском стиле пробил лоу-киком ногу на иппон.

В кикбоксинге Чихару Хигучи идет без поражений с победной серией 4-0.

Автор: Андрей Куртий

Источник: superkarate.ru